Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Ульяновский театр кукол открывает новый сезон

Ульяновский театр кукол открывает новый сезон

Ульяновский областной кукольный театр начинает новый театральный сезон. Маленькие зрители были приглашены на полюбившийся им спектакль «Как обрести друга» еще 30 августа. Этот спектакль уже нашел своих поклонников, ведь его премьера состоялась прошедшей весной. Маленьким театралам полюбился главный герой пьесы – мальчик-зайчик, который по ходу пьесы учится быть настоящим другом.

Театр кукол готовит для своих зрителей насыщенный сезон. Его репертуар пополнится новой постановкой – премьера «Пиковой дамы» запланирована на сентябрь. Спектакль поставлен по мотивам бессмертной повести А. С. Пушкина. В нем примет участие Кларина Шадько, народная артистка России и лауреат Государственной премии «Золотая маска», которая служит в драматическом театре Ульяновска. Станислав Железкин, режиссер театра кукол, сообщает, что репетиции «Пиковой дамы» идут уже полным ходом.

Новый театральный сезон обещает своим зрителям и другие премьеры. Маленьких зрителей ожидают новые постановки, которые готовит для них режиссер Алексей Уставщиков, – это спектакли «Умка» и «Али-Баба».

Театральная осень продолжит ряд мероприятий, посвященных 70-й годовщине театра. Коллеги и партнеры, театры кукол из Набережных Челнов, Санкт-Петербурга и Волгограда, приглашены на гастроли. В первой половине сентября в гости к Ульяновскому театру со спектаклем «Кармен» приедет театр кукол из Волгограда.


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн