Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Beatles - это явление, которое останется непревзойденным


90 процентов песен Beatles - это шедевры. Их исполнение уникально и безупречно, без особой виртуозности, но легко усваиваемое и грамотно сбалансированное инструментально и вокально. И при этом у группы нет одинаковых песен, при всем их громадном многообразии. С течением времени стили менялись, но это всегда был узнаваемый Beatles, без однообразия, повторяемости и на любой вкус.
Судьба позволила объединиться четырем талантам. По аналогии, каждая клетка мозга очень ценна, но не как весь мозг, который состоит из них. Также и Beatles. Каждый уникальный, но не как ВЕСЬ Beatles. Только в таком составе – это недосягаемая вершина.
Beatles проложил дорогу новому направлению. Слушая их, многим хотелось петь, играть, подражать, сочинять. Появились: Rolling Stones, Monkees, Beach Boys, Animals, Creedence Bee Gees, Queen и другие.

У многих коллективов был какой-то самый интересный альбом (часто первый), который приносил известность, но вот у Beatles их много, и сложно выделить самый лучший. Безусловно, ранние концерты отличаются от более поздних, но и те, и другие слушаешь с громадным удовольствием. И в каждом по несколько хитов - это еще одно отличие от других групп. Я, как правило, не отношусь категорично ни к чему, не выделяю «самое-самое», в том числе в музыке, но Beatles – это, безусловно, номер один.
Восприятие альбома зависит и от состояния слушателя (для меня это очень важно). Когда-то слушаешь и наслаждаешься «Please Please Me», «With The Beatles», «A Hard Day's Night», а когда-то душа требует более сдержанного и насыщенного «Back in the U.S.S.R.», «Abbey Road», «Let It Be». И от всего в восторге, и недоумеваешь, как так можно сочинять и исполнять, да еще в таких количествах.
Мною собрана редкая коллекция альбомов Beatles со всего мира, с улучшенным качеством, одновременным смешением аудио и дивиди, и потрясающим оформлением. Привозил из разных стран, пока не собрал весь сборник этих шедевров.

Ценна та музыка, которая способна позитивно воздействовать на восприятие сознательно и подсознательно, то есть независимо от нас. Beatles влияет на настроение, стимулирует работоспособность и активизирует умственную деятельность - это я как психиатр утверждаю.
Также я занимаюсь апитерапией - лечением пчелами и их уникальными производными (мёд, пыльца, прополис, маточное молочко). Таких полезных существ больше нет, и я сравнил Beatles и «Пчёл» в своем календаре. Вот одна из цитат оттуда:
Маккартни, Леннон, Харрисон и Стар -
Никто из них не будет стар.
И пчёлы с нами будут вечно,
Ведь только для земных всё быстротечно.


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн