Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Леонардо Ди Каприо решил отказаться от роли Стива Джобса

Леонардо Ди Каприо решил отказаться от роли Стива Джобса

Несколько недель назад звезда «Титаника» и «Острова проклятых» получил статус посла Организации Объединённых Наций по вопросам климата на нашей планете. Голливудский актёр сообщил о том, что хочет сделать достаточно большой перерыв в своей деятельности в мире кино.

Как стало известно сайту Api-Studia.ru, именно в связи с этим решением Леонардо отклонил предложение сыграть Стива Джобса. Ранее велись переговоры о его возможной работе в картине, которая основана на книге одного из биографов Джобса. Адаптировал книгу под критерии кино известный сценарист Аарон Соркин, который стал чрезвычайно популярен после выхода фильма «Социальная сеть».

Когда только начинались переговоры, планировалось, что Ди Каприо начнёт сниматься после того, как закончит свою работу в картине «Возвращенец». Режиссёром этой киноленты является Алехандро Гонсалес. Премьера «Возвращенца» состоится в декабре следующего года. Однако в связи с новым назначением в крупной международной организации актёр решил отказаться от весьма интересного предложения.

В данный момент студия, которая занимается созданием фильма, подбирает на роль легендарного бизнесмена кого-то другого. В число возможных претендентов входят Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, Брэдли Купер. Правда, последний, по мнению журналистов, скорее всего, тоже откажется, ведь совсем недавно согласился работать в картине под названием «Бухгалтер».

Корпорация Sony приобрела права на экранизацию биографии Джобса в 2011 году, примерно в тот же период, когда скончался основатель Apple.Первым режиссёром фильма стал Дэвид Финчер, но спустя определённое время он решил покинуть съёмочную площадку. Причиной этого стал слишком строгий контроль за его работой и недостаточно высокий, по мнению Финчера, гонорар.

Решение сделать перерыв в работе Ди Каприо принимает не первый раз. Аналогичная ситуация уже была в январе прошлого года. Если бы Леонардо принял предложение, то это стало бы его первой совместной работой с Бойлом начиная с 2000 года. Тогда Ди Каприо играл главную мужскую роль в фильме Дэнни Бойла «Пляж».


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн