Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

«Виват, кино России!»: новый сезон

«Виват, кино России!»: новый сезон

В Санкт-Петербурге буквально на днях начнет свою работу XXII Всероссийский кинофестиваль под названием «Виват, кино России!».

Церемония открытия запланирована на 12 мая, а первым показом станет «Василиса» режиссера А. Сиверса. Фестивальная программа рассчитана на 4 дня, то есть заключительный показ состоится 16 мая. Последним фильмом, подготовленным для закрытия фестиваля, станет «Гвоздь» Э. Ишмухамедова.

Жюри фестиваля, как стало известно сайту api-studia.ru, будет работать под руководством А. Прошкина. Среди членов жюри А. Галибин, И. Клебанов, И. Лачина, С. Пускепалис, а также глава Гильдии киноведов и кинокритиков России А. Шемякин.

Фестиваль ежегодно вручает призы в нескольких номинациях: будет награжден лучший режиссер, выбран лучший оператор, отмечены наиболее удавшиеся мужская и женская роли, саундтрек к фильму, и, конечно, кто-то из конкурсантов обязательно овладеет призом зрительских симпатий. В распределении призов полноценно участвует и зрительская аудитория, она выбирает лучшие многосерийные фильмы и голосует за полюбившихся актеров.

Фестиваль презентует 156 кинофильмов, 11 из них – конкурсные работы, 29 будут показаны в рамках специальных программ. 115 ретроспективных работ отметят юбилеи Василия Шукшина, Семена Арановича, Олега Янковского и Ролана Быкова.

Специальные программы проходят каждая под эгидой особой темы, например «Киноостров Крым» или «Работы С.Говорухина».

10 кинотеатров проводят фестивальные показы, традиционно не взимая денег за билет. Это «Аврора», «Уран», «Фильмофонд» и др.


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн