Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Открытие «Академии»: фестиваль театрального искусства стартовал уже в 4-й раз

Открытие «Академии»: фестиваль театрального искусства стартовал уже в 4-й раз

16 июня в Омске был дан старт IV театральному фестивалю «Академия». В программе этого события, имеющего международный уровень, — множество различных представлений. В числе постановок спектакли с Дмитрием Дюжевым. Об участии этого артиста, как и не менее известного Данилы Козловского, сайту Api-Studia.ru стало известно после разговора с представителем Омского драматического театра.

За две недели, в течение которых будет длиться этот фестиваль, жители и гости Омска, неравнодушные к театру, смогут посетить в общей сложности 14 спектаклей. Свои постановки презентуют коллективы из обеих столиц, а также из Воронежа, Екатеринбурга и Новосибирска. Кроме того, можно будет увидеть игру зарубежных артистов из Вильнюса и Тель-Авива, а также из румынского города Сибиу.

Открытие театрального фестиваля началось в шесть часов вечера на площади перед Драмтеатром. В торжественном шествии участвовали барабанщицы юношеской студии «Солнышко», а также мастера духовой музыки и бывшие военнослужащие Кремлёвского президентского полка. Через час после начала мероприятия зрители уже увидели первое представление. Своих актёров представил Малый театр из Вильнюса, который приехал на «Академию» со спектаклем «Мистрас».

25 и 26 июня зрители будут иметь возможность увидеть Ксению Раппопорт и Данилу Козловского в действе под названием «Коварство и любовь», которое ставят Малый драматический театр и питерский Театр Европы. Кроме двух известных артистов, в этом спектакле играют Игорь Черневич и Елизавета Боярская.

Ну а 24 июня, за день до этого, начинается двухдневная серия показов спектакля «Нашла коса на камень». На сцене Музыкального театра выступят Карина Андоленко и Дмитрий Дюжев из Губернского драматического театра столицы. Руководитель постановки Сергей Безруков в три часа дня 25 июня проведёт творческую встречу в зале театра «Арлекин».


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн