Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Московский Пасхальный фестиваль – торжество искусства и духовности

Московский Пасхальный фестиваль – торжество искусства и духовности

В этом году Томск впервые примет Пасхальный фестиваль. На крупнейших концертных площадках города пройдут выступления артистов Мариинского театра. Дирижер – небезызвестный В. Гергиев.

Это уже XIII Пасхальный фестиваль. Он станет наиболее масштабным за всю историю по географическому охвату. Кроме Москвы и Петербурга, еще несколько городов России примут у себя фестивальные выступления с 20 апреля по 9 мая.

Фестиваль ежегодно привлекает даже не тысячи, а десятки тысяч посетителей. Программа мероприятия чрезвычайно обширна: от знакомых с детства шедевров музыкальной классики до редко исполняемых современных произведений.

Как стало известно сайту api-studia.ru, в Большом концертном зале Томска 29 апреля выступят Ольга Пудова (сопрано), Григорий Чернецов (баритон), Мария Баянкина (сопрано)– все они восходящие звезды, солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. За фортепиано зрители увидят многими любимую народную артистку Ларису Гергиеву. Начало концерта назначено на 19.00. Знаменитый Страдивари-ансамбль Валерия Гергиева анонсировал свое выступление на 11.00 30 апреля.

Инициирован Московский Пасхальный фестиваль был в 2002 году директором Мариинки В. Гергиевым, а уже в 2003-м он достиг масштаба всероссийского культурного события.


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн