Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Майкл Джексон: день рождения певца

Майкл Джексон: день рождения певца

В конце августа, а если быть точным–29 числа, королю поп-музыки Майклу Джексону исполнилось бы всего 58 лет. А его уже пять лет нет с нами…

Путь к званию короля эстрады у певца был стремительным, но тернистым.

Майкл Джексон родился восьмым из десяти детей в большой негритянской семье, проживающей в провинциальном городке Гэри штата Индиана (США). Казалось бы, никаких шансов выбиться в люди. Но Майкл был не из тех, кто подчиняется обстоятельствам. Да и отец Майкла не был лишен честолюбивых устремлений.

Уже в пять лет Майкл вышел на эстраду в составе семейной вокально-инструментальной группы «Джексон-5», которую создал его честолюбивый отец. В ней выступали, кроме Майкла, еще четверо братьев. Группа блистала на эстраде все 60-70-е годы прошлого века, причем в основномблагодаряталанту и харизме Майкла.

Майкл взрослел и уже не хотел делить славу с другими, пусть даже с братьями. Он начал создавать музыкальные композиции под себя. Тут-то и вмешался его величество случай. Амбиции Майкла разглядел талантливый продюсер Куинси Джонс. Творческо-финансовый альянс певца и продюсера оказался сверхудачным.

В 24 года Майкл Джексон записал свой первый большой альбом под названием Thriller, продажи которого перевали за 40 миллионов экземпляров. Это был рекорд, который до сих пор не превзойден ни одним певцом эстрады. Результат попал в Книгу рекордов Гиннесса. Среди других достижений исполнителя непревзойденных хитов – 15 премий «Грэмми». Казалось, что звезда короля поп-эстрады не закатится никогда.

На протяжении всего творческого пути Майкла Джексона сопровождали многочисленные скандалы, слухи и сплетни, связанные с наркотиками, его сексуальной ориентацией и постоянной хирургической пластикой лица. Жизнь и творчество на износ в конце концов и привели певца к преждевременной смерти. 25 июня 2009 года великий король эстрады скончался от передозировки лекарств. Майклу Джексону не хватило двух месяцев, чтобы отметить свой 51-й день рождения.


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн