Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Кейт Буш побила рекорд для певиц в чарте Великобритании

Кейт Буш побила рекорд для певиц в чарте Великобритании

Певица из Великобритании Кейт Буш, которой летом 2014 года исполнилось 56 лет, стала обладательницей рекорда: максимальное число её альбомов одновременно находится в топ-40 национального хит-парада Соединённого Королевства. Как стало известно сайту Api-Studia.ru, на прошлой неделе сразу 8 её пластинок расположились в топе Туманного Альбиона, 2 из них — в первой десятке: на 6-й позиции оказался альбом The Whole Story, 9-ю строчку занял Hounds of Love. Другие 6 изданий Кейт Буш находятся в диапазоне 20—40 позиций. Общее количество альбомов певицы, получивших места в национальном топ-50, составило 11.

Новый виток популярности творчества Кейт Буш связывается с долгожданным возобновлением британской певицей активной гастрольной деятельности, произошедшим после продолжительного перерыва. С начала 90-х годов прошлого века она отрешилась от мира шоу-бизнеса, подвергнув себя добровольному затворничеству после выхода альбома The Red Shoes (1993). В планах Кейт Буш проведение 22 концертов в ходе турне под названием Before the Dawn. Гастрольное турне начнетсяв конце лета в Hammersmith Apollo в Лондоне.

Ранее такого успеха в чартах Великобритании смогли добиться только Элвис Пресли и группа The Beatles. Непосредственно после ухода из жизни Пресли 12 его альбомов вошли в британский топ-40, а 11 пластинок группы из Ливерпуля в 2009 году попали в хит-парад после переиздания полной дискографии The Beatles.

Кейт Буш появилась на свет 30 июля 1958 года в графстве Кент. Её оригинальный стиль — эклектичное соединение поп-музыки и прогрессивного рока. О масштабах её популярности на родине свидетельствует факт того, что 80 000 билетов на серию её концертов в этом году были раскуплены всего через 15 минут.


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн