Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

В Ярославле открывается Музей зарубежного искусства

В Ярославле открывается Музей зарубежного искусства

Центральным событием Года культуры в Ярославле станет открытие Музея зарубежного искусства. Филиал областного художественного музея разместится в старинном особняке Губернаторского дома, который был построен в 1816 году.

По информации, полученной сайтом api-studia.ru, коллекция живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства копилась в запасниках музея почти сто лет. Источники поступлений самые разные: реквизированная после Октябрьской революции собственность ярославских дворянских и богатых купеческих семей; произведения искусства, которые были вывезены из Европы как трофеи участниками Великой Отечественной войны; дары музею и совершённые им закупки за последние полвека.

Европейская часть экспозиции представлена Германией, Францией, Италией, Нидерландами XVI – начала ХХ столетий. Из наиболее известных имён – Дюрер, Калло, Давид Тенирс-младший. Зал Востока включит в себя в основном японские произведения искусства: гравюры и предметы быта XVII–XIX веков. В состав нового музея войдут также выставочный зал, детский центр, арт-киоск и сад экзотических растений.

После торжественного открытия, которое состоится 29 апреля в 16 часов, музей, получивший полуофициальное название «Особняк на Ильинской», станет доступным для посетителей. Для первой выставки подготовлена коллекция английских гравюр XVIII века.


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн