Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Фотовыставка «Война, милосердие и любовь»: взгляд на Первую мировую войну глазами обычных людей

Фотовыставка «Война, милосердие и любовь»: взгляд на Первую мировую войну глазами обычных ...

28 августа в рамках мероприятий к 100-летию начала Первой мировой войны состоялась презентация фотовыставки «Война, милосердие и любовь».

Оригинальные фотоснимки, письма, открытки, датируемые 1914–1918 годами, а также другие экспонаты Русского музея дают возможность жителю современного города вплотную приблизиться к повседневной жизни и заботам обычных людей, живших столетие назад. В документах и фотографиях выставки представлена обыденная военнаяжизнь тех лет: отправка солдат на фронт, армейский фронтовой быт, последствия военных действий, виды разрушенных зданий и мостов,будни госпиталей.

Эта выставка – свидетельство исторической памяти народа, важная веха для памяти отдельных семей и народов, цепочка воспоминаний, соединяющих современный мир и недавнюю историю страны.

На выставке представлен дневник плененного русской армией французского офицера, который содержит интересное и поучительное описание небогатой на событияповседневнойжизни военнопленного, отношений, сложившихся как между пленными, так и между военнопленными и охранниками. Дневник поражает точностью и тонкостью описания эмоций и чувств человека, оказавшегося в чужой стране в тяжелой ситуации, но сумевшего сохранить достоинство, бодрость духа и ясность мыслей.

Выставка фотографии проводится под эгидой фестиваля «Нижегородская музейная столица».


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн